今天是
设为首页 | 加入收藏
  • “湖北希望工程•阳光凯迪基金”资助贫困大学生项目秭归县拟上报名单
  • 来源:秭归政务中心    发布时间:2018-02-02 11:07:14    字体:[ ]
  •      2017年12月,湖北省青少年发展基金会和阳光凯迪集团共同启动了“湖北希望工程•阳光凯迪基金”助力脱贫攻坚四年公益计划。团县委、各乡镇根据项目申报要求和条件((1)品学兼优,热爱党、热爱祖国、热爱人民,积极向上;(2)县内建档立卡贫困家庭子女;(3)参加2017年全国普通高等学校统一招生考试,被本科及以上高校录取的大学生(免费师范生、军校及国防生等免学费专业除外),2017年已接受其它捐方资助的建档立卡家庭子女不影响本次申请)进行了广泛宣传、动员,并会同县教育局、县扶贫办对申报对象的条件和资料进行了严格审核,共确定符合条件拟上报名单137人,为确保资助工作的公开、公平和公正,现将拟上报名单向社会予以公示(名单见附表)。
      公示对象的公示时间:2018年2月2日-2018年2月4日。如对公示对象有情况反映的,可在公示期间向团县委反映。联系电话:0717-2886064。
                         
    ·                  中国共产主义青年团秭归县委员会    
    ·                         2018年2月2日 
     
                                          
    序号 乡镇 姓名 性别 民族 家庭住址 就读学校及院系专业
    1 水田坝乡 胡海艳 秭归水田坝石垭村三组 长江大学文理学院汉语言文学
    2 王毅 秭归水田坝野桑坪村一组 武汉工程大学 电气信息学院 电子信息类
    3 桓凌钧 秭归县水田坝乡辛家坪村四组 无锡太湖学院 商学院 市场营销
    4 董静黎 秭归县水田坝乡董家冲村四组 湖北工程学院 新技术学院 生物化学
    5 郑光华 秭归县水田坝乡严坪村七组 湖北经济学院 会计学院 注册会计师
    6 吴光亮 秭归县水田坝乡严坪村二组 湖北理工学院 机电工程学院交通运输
    7 桓永翠 秭归县水田坝乡严坪村六组 武汉商学院 旅游管理学院
    8 谭艳丽 秭归县水田坝乡朝东观村三组 武汉商学院旅游与酒店管理学院酒店专业
    9 王紫微 秭归县水田坝乡上坝村二组 广西外国语学院 国际经济与贸易学院 东盟商务与投资方向
    10 水田坝乡 王旭东 秭归县水田坝乡上坝村二组 湖北大学知行学院 粮食与食品工程系 食品质量与安全
    11 占佩 秭归县水田坝乡姜家坡村五组 东北财经大学 法学院 法学专业
    12 向紫嫣 秭归县水田坝乡联营村四组 湖北师范大学 美术学院 视觉传达
    13 姜双艳 秭归县水田坝乡姜家坡村二组 湖北理工学院 经济与管理学院财物管理
    14 王琼琼 秭归县水田坝乡牛田村二组 武汉华夏理工学院 商学院经济与金融
    15 喻大元 秭归县水田坝乡赦仓坪村六组 武汉轻工业大学、电子信息
    16 别发海 秭归县水田坝乡赦仓坪村六组 湖北科技学院 护理学
    17 龚向莉 秭归县水田坝乡马营村七组 武汉商学院 旅游与管理学院 酒店管理
    18 乔云丽 秭归县水田坝乡王家桥村八组 湖北中医药大学 药学院中药学
    19 余兴贵 秭归县水田坝乡牛田村三组 武昌理工学院 信息工程学院计算机科学与技术
    20 董绪娇 秭归县水田坝乡草池坪村三组 武汉工商学院 计算机系 计算机专业
    21 王杰灵 秭归县水田坝乡李家坡村三组 武昌工学院计算机科学与技术
    22 宋发辉 秭归县水田坝乡龙潭湾村五组 武汉汉口学院
    23  
     
     
    归州镇
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    归州镇
    李屈澳薇 秭归县归州镇万古寺村二组 黄冈师范学院
    24 吴娉 秭归县归州镇周家湾村三组 华侨大学
    25 李肖 秭归县归州镇周家湾村九组 湖北文理学院
    26 屈雨婷 秭归县归州镇万古寺村二组 武汉工程科技学院
    27 向吟龙 秭归县归州镇盐关村二组 湖北理工学院
    28 吴向雨 秭归县归州镇周家湾村六组 武汉东湖学院
    29 屈甜甜 秭归县归州镇盐关村六组 湖北文理学院
    30 彭家铸 秭归县归州镇彭家坡村六组 武汉工商学院
    31 胡兆春 秭归县归州镇白果园村七组 湖北汽车工业学院
    32 向叶磊 秭归县归州镇盐关村二组 湖北理工学院
    33 熊少志 秭归县归州镇官庄坪村二组 武汉工程科技学院
    34 胡梦莲 秭归县归州镇彭家坡村五组 黄冈师范学院
    35 胡梦瑶 秭归县归州镇彭家坡村三组 湖北文理学院
    36 向倩 秭归县归州镇向家湾村四组 华中科技大学政治学与行政学
    37 鲁帮巡 秭归县归州镇周家湾村五组 武昌首义学院
    38  
     
     
     
     
     
    梅家河乡
     
     
     
     
     
     
    梅家河乡
    王和平 秭归县梅家河乡王家坡村三组 中南财经政法大学农林经济管理
    39 王林涛 秭归县梅家河乡水田垭村八组 华中师范大学体育学院体育教育专业
    40 向建军 秭归县梅家河乡肖家坪村九组 长江大学体育学院体育教育
    41 张健东 秭归县梅家河乡下里坪村五组 文华学院(原华中科技大学文华学院)机械与电气工程学部机械制造及其自动化
    42 梅君臣 秭归县梅家河乡龙王山村二组 湖北大学知行学院经济与管理系工商管理专业
    43 兰淑芬 秭归县梅家河乡水田垭村一组 湖北省武汉商学院旅游与酒店管理学院酒店管理专业
    44 兰菊梅 秭归县建东大道1804 武汉东湖学院管理学院旅游管理
    45 周强 秭归县梅家河乡水田垭村四组 湖北大学知行学院食品质量与安全专业
    46 马艳妮 秭归县梅家河乡水田垭村二组 河北地质大学华信学院护理系
    47 鲁瀚骋 秭归县梅家河乡龟坪河村一组 云南大学旅游学院经济管理系工商管理专业
    48 向海艳 秭归县梅家河乡三掌坪村二组 沈阳药科大学工商管理学院工商管理专业
    49 郭家坝镇 邓家国 秭归县郭家坝镇头道河村 西南交通大学
    土木工程
    50 彭劲松 秭归县郭家坝镇罗家坪村一组 武汉华夏理工学院艺术设计与传媒学院广告学
    51 马艳 秭归县郭家坝镇文家岩村三组 湖北工业大学电子商务专业
    52 谢爱林 秭归县郭家坝镇文家岩村一组 荆楚理工学院
    53 谭明鑫 秭归县郭家坝镇熊家岭村三组 武汉商学院软件工程专业
    54 鲁晓苏 秭归县郭家坝镇百日场村五组 武昌理工学院会计专业
    55 蔡红亮 秭归县郭家坝镇邓家坡村五组 湖北汽车工业学院科技学院机械设计及自动化
    56 何晓燕 秭归县郭家坝镇楚王井村七组 湖北文理学院学前教育专业
    57 杜燕芳 秭归县郭家坝镇擂鼓台村六组 荆楚理工学院学前教育专业
    58 罗勇 秭归县郭家坝镇楚王井村八组 武汉科技大学城市学院机械加工专业
    59 何春颜 秭归县郭家坝镇邓家坡村三组 湖北师范大学文理学院学前教育专业
    60 许梦君 秭归县茅坪镇银杏沱村二组 黄冈师范学院 外国语学院 翻译
    61 谢旭 秭归县郭家坝镇牛岭村四组 湖北师范大学 机电与控制工程学院
    电气工程及其自动化
    62 崔偲 秭归县郭家坝镇烟灯堡村四组 华中科技大学社会学院 社会学类
    63 郭家坝镇 崔金华 秭归县郭家坝镇烟灯堡村一组 武汉学院 工商管理系工程管理
    64  
     
     
     
    两河口镇
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    两河口镇
    张彩霞 秭归县两河口镇二甲村一组 绵阳师范学院外国语学院英语专业
    65 王丹 秭归县两河口镇土珠庙村五组 湖北经济学院法商学院会计系
    66 李建军 秭归县两河口镇白庙岭村 湖北民族学院生物科学与技术学院生物制药
    67 李艳 秭归县两河口镇中心观村四组 湖北大学知行学院外国语系英语教育
    68 刘光敏 秭归县两河口镇二甲村四组 汉江师范学院体育系体育教育
    69 屈兴 秭归县两河口镇两面山村一组 长江大学生命科学学院生物技术
    70 王慧芬 秭归县两河口镇薛家村五组 山西中医药大学中西医结合临床学院 中西医结合临床专业
    71 王小芳 秭归县两河口镇中心观村五组 湖北理工学院外国语学院英语本科
    72 周道倩 秭归县两河口镇谭家河村一组 武汉传媒学院人文与艺术学院 汉语言
    73 李丹丹 秭归县两河口镇中心观村二组 武汉华夏理工学院武汉华夏理工学院
    74 李宇 秭归县两河口镇白庙岭村一组 哈尔滨工业大学电气工程及自动化
    75 李晨 秭归县两河口镇王家垭村四组 湖北经济学院 物流与工程管理学院 工程造价
    76 磨坪乡 李乾艳 秭归县磨坪乡雁落坪村一组 文华学院人文社会科学部法学专业
    77 马子璇 秭归县磨坪乡升坪村一组 湖北中医药大学药学院药学专业
    78 王梅丹 秭归县磨坪乡天井坪村二组 江汉大学文理学院外国语学院法语专业
    79 杜娟 秭归县磨坪乡一篮村四组 江汉大学文理学院体育学院社会体育指导与管理系专业
    80 郑金梅 秭归县磨坪乡杨林村一组 湖北经济学院法商学院工商管理
    81  
     
     
    沙镇溪镇
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    沙镇溪镇
    宋向杰 秭归县沙镇溪镇大浴池村三组 湖北大学历史文化学院历史学
    82 周丹丹 秭归县沙镇溪镇大浴池村四组 汉江师范学院教育系小学教育专业
    83 郑俊 秭归县沙镇溪镇大浴池村一组 江汉大学化学与环境工程学院化学专业
    84 宋晶晶 秭归县沙镇溪镇大浴池村六组 湖北大学知行学院
    85 郑紫刚 秭归县沙镇溪镇树坪村九组 文华学院信息科学与技术学院计算机科学与技术专业
    86 卢鑫 秭归县沙镇溪镇树坪村四组 湖北文理学院体育学院体育教育
    87 郑豪 秭归县沙镇溪镇台子湾村六组 湖南科技大学资源环境与安全工程学院测绘工程专业
    88 周飞雨 秭归县沙镇溪镇高潮村八组 三峡大学外语专业英语系
    89 余兴年 秭归县沙镇溪千将坪村十二组 湖北师范大学历史文化学院旅游管理与服务教育
    90 李梦元 秭归县沙镇溪镇千将坪村八组 江汉大学体育学院体育类
    91 邓莹 秭归县沙镇溪镇长春村四组 长江大学生命科学学院食品科学与工程
    92 周梅 秭归县沙镇溪镇长春村七组 武汉传媒学院设计学院环境设计专业
    93 黄琼华 秭归县沙镇溪镇长春村八组 武汉理工大学外国语学院外国语言文学类
    94 王晓珍 秭归县沙镇溪镇乐丰村八组 武昌工学院信息工程学院软件工程专业
    95 宋群 秭归县沙镇溪镇乐丰村三组 湖北师范大学外国语学院日语系
    96 王炎夺 秭归县沙镇溪镇乐丰村二组 三峡大学科技学院体育学院休闲体育专业
    97 鲁邦潮 秭归县沙镇溪镇屯里荒村八组 武汉科技大学理学院工程力学
    98 李凌燕 秭归县沙镇溪镇屯里荒村九组 湖北师范大学文理学院经济学
    99 向卢梅 秭归县沙镇溪镇屯里荒村三组 川北医学院中西医系中西医临床医学
    100  
     
     
     
    屈原镇
     
     
     
     
     
     
    屈原镇
    谭刘沂 秭归县屈原镇漆树坪村三组 湖北文理学院
    101 黄玉淼 秭归县屈原镇屈原村二组 湖北中医药大学药学
    102 李存 秭归县屈原镇凤凰溪村二组 中国地质大学 地质工程
    103 谭桂梅 秭归县屈原镇仙女坪村三组 湖北汽车工业学院旅游管理专业
    104 黄秭原 秭归县屈原镇屈原坪村二组 恩施民族学院
    105 谭林芳 秭归县屈原镇天龙村一组 华中农业大学资源与环境学院
    106 蔡雪琴 西陵峡村五组 武昌区理工学院
    107 乔汉飞  秭归县屈原镇凤凰溪村四组  三峡大学艺术学院环境艺术设计
    108 谭红玲 秭归县屈原镇凤凰溪村三组  荆楚理工学院英语专业
    109  
     
     
     
     
     
    九畹溪镇
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    九畹溪镇
    殷文武 秭归县九畹溪镇砚窝台村二组 三峡大学
    110 王金丽 秭归县九畹溪镇桂垭村四组 齐鲁医药学院
    111 邓青林 秭归县九畹溪镇仙女村三组 武汉纺织大学外经贸学院
    112 向姗姗 秭归县九畹溪镇九畹堂村村委会 湖北民族学院科技学院
    113 李园媛 秭归县九畹溪镇峡口村三组 湖北科技学院
    114 熊双月 秭归县九畹溪镇界垭村三组 三峡大学科技学院
    115 李海星 秭归县九畹溪镇界垭村一组 江汉大学文理学院
    116 向阳 秭归县九畹溪镇界垭村四组 湖北医药学院
    117 税韩淼 秭归县九畹溪镇砚窝台村五组 武汉工商学院
    118 刘玉玲 峡口村五组 武汉商学院酒店管理专业
    119  
     
     
     
     
     
     
     
    杨林桥镇
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    杨林桥镇
    秦柳柳 秭归县杨林桥镇杨林桥村三组 广西科技大学医学院药学专业
    120 谭微 秭归县杨林桥镇杨林桥村四组 三峡大学科技学院医学院临床医学专业
    121 秦璞 秭归县杨林桥镇三台寺村七组 湖北师范大学生命科学学院生物技术专业
    122 秦婷婷 秭归县杨林桥镇三台寺村五组 湖北师范大学文理学院汉语言文学
    123 向黎舟 秭归县杨林桥镇白岩村三组 湖北大学体育学院休闲体育
    124 秦冬玖 秭归县杨林桥镇白岩村五组 三峡大学体育学院体育学类
    125 秦向琼 秭归县杨林桥镇赵家山村 湖北医药学院药护学院护理学
    126 王保堂 秭归县杨林桥镇西洋坪村二组 南昌航空大学科技学院机械与材料学部飞行器制造专业
    127 杨奇洲 秭归县杨林桥镇三渡河村七组 浙江大学公课实验班海洋工程与技术
    128 杨金成 秭归县杨林桥镇三渡河村七组 华中科技大学自动化学院自动化专业
    129 杨张传 湖北省宜昌市秭归县杨林桥镇西阳坪村六组 三峡大学科级学院水利水电专业
    130 胡  涛 湖北省宜昌市秭归县杨林桥镇杨林桥村五组 三峡大学体育学
    131 茅坪镇 韩甜甜 秭归县茅坪镇陈家冲村四组 长江大学
    132 韩梦园 秭归县茅坪镇松树坳村三组 湖北科技学院
    133 郑家录 秭归县茅坪镇松树坳村三组 武昌理工学院
    134 朱鑫群 秭归县茅坪镇罗家村五组 武汉纺织大学外经贸学院
    135 韩桂林 秭归县茅坪镇兰陵溪村四组 武汉晴川学院(原武汉大学珞珈学院)
    136 林莉莉 秭归县茅坪镇乔家坪村四组 长江大学工程技术学院
    137 泄滩乡 肖友原 秭归县泄滩乡柴家湾村四组 四川农业大学体育学院 休闲体育专业
     
     
  • 编辑:王茂胜    审核:李小梅
  • 【返回顶部】 【打印本稿】 【关闭本页】