今天是
设为首页 | 加入收藏
  • 卢辉
  • 来源:智慧办    发布时间:2013-10-18 09:10:04     字体:[ ]
  •   卢辉,男,汉族,1970年2月出生,湖北武穴市人,研究生学历,硕士学位,2007年6月中南财经政法大学工商管理专业毕业,1991年8月参加工作,1994年5月加入中国共产党,现任中共秭归县委书记。

      其工作简历为:

      1991年8月至1992年5月在鄂城通用机械厂工作(其间于1991年12月至1992年5月借调黄冈地区工业局工作);

      1992年5月至1994年12月在黄冈地委组织部调研科工作;

      1994年12月至1997年9月任黄冈地委组织部副科级干事;

      1997年9月至1998年1月任黄冈市委组织部研究室副主任;

      1998年1月至1999年2月任黄冈市委组织部企事业干部科副科长;

      1999年2月至2002年3月任黄冈市委组织部综合干部科主任科员(其间于2001年8月至12月省委组织部借用);

      2002年3月至2006年6月任黄冈市委组织部综合干部科科长;

      2006年6月至2008年5月任黄冈市委组织部副县级组织员、市委组织部综合干部科科长;

      2008年5月至2010年9月任黄冈市委副秘书长;

      2010年9月至2011年10月任黄冈市委副秘书长、黄冈市旅游局党组书记、局长,其间于2011年4月挂职任黄州区委副书记;

      2011年10月至11月任秭归县委副书记、县人民政府党组书记、县人民政府副县长、代县长;

      2011年11月至2015年7月任秭归县委副书记、县人民政府县长、县人民政府党组书记。

      2015年7月至2015年8月任秭归县委书记、县人民政府县长。

      2015年9月至2016年12月任中共秭归县委书记;

      2016年12月至2017年12月任中共秭归县委书记、县人大常委会主任。

      2017年12月至今任中共秭归县委书记。

  • 编辑:李小梅    审核:王永
  • 【返回顶部】 【打印本稿】 【关闭本页】