今天是
设为首页 | 加入收藏
  • 王功高
  • 来源:智慧办    发布时间:2016-12-20 17:27:42     字体:[ ]
  •   王功高,男, 汉族, 1964年9月出生,泄滩乡人, 1984年11月参加工作, 1989年1月加入中国共产党,大专学历, 1999年7月湖北省委党校经济管理专业毕业,现任县政协副主席。

      其工作简历为:

      1984年11月至1987年10月任洩滩区泄滩镇副镇长;

      1987年10月至1990年8月在洩滩乡人民政府工作;

      1990年8月至1991年7月任洩滩乡党政办公室副主任;

      1991年7月至1993年2月任泄滩乡纪委副书记、党政办公室副主任;

      1993年2月至1993年11月任新滩镇党委组织委员;

      1993年11月至1995年10月任新滩镇党委组织委员、纪委委员;

      1995年10月至1996年10月任屈原镇党委组织委员、纪委委员;

      1996年10月至1999年3月任屈原镇党委副书记;

      1999年3月至2003年5月任县扶贫办副主任;

      2003年5月至2004年2月任县扶贫办副主任;

      2004年2月至2004年7月任县扶贫办党组成员、纪检组长、副主任;

      2004年7月至2004年12月任县扶贫办党组书记、纪检组长、主任;

      2004年12月至2009年12月任县扶贫办党组书记、主任;

      2009年12月至2012年2月任县扶贫办党组书记;

      2012年2月至2016年12月任县扶贫办党组书记、主任;

            2016年12月至今任县政协党组成员、副主席。

  •     
  • 【返回顶部】 【打印本稿】 【关闭本页】